AVTO-CLAN Суббота, 18.05.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | КИТАЙ!! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Украинский авто-клан. » Путешествия. » КИТАЙ!! (путёвые заметки непутевого ситизена....)
КИТАЙ!!
RESPECTable_sitizenДата: Суббота, 16.06.2007, 12:00 | Сообщение # 1
Почётный флудераст
Группа: Модератор
Сообщений: 1183
Статус: Отсутствует
ВНИМАНИЕ!Присутствует ненормативная лексика!!

Рассказ о поднебесной.... notworthy notworthy


online2long ..последнее мое путешествие за границу относится приблизительно к 92-му году. Поехал я в Польшу. Батя купил путевку типа: "Экскурссия по замечательным местам Польши".Срок - две недели. Мне лет-то 11 было. Кароче сказали взять с собой пару сумок барахла shock , типа постоим на рынке чуть-чуть. В итоге все 2 недели я отмараживался на рынке со свими двумя пакетиками. Там народ попер по 15 сумок, самый младший кроме меня был 19-летний парень. Никаких интересных мест Польши я не видел, кроме рыночного платного туалета! shs
Кароче стал я сыном полка teehee , голодал и было неинтересно.

Так вот. Я и не думал, что следующий мой выезд за рубеж будет в ... КИТАЙ!!!!
Для меня это была недосягаемая страна. что-то из разряда невообразимого!
Когда я узнал, что поеду в Китай - я не спал три недели.... pinch
Я ждал... А чего я дождался читайте ниже!

*****

Если я буду рассказывать в стиле рассказа, то это займет очень много места и очень долго будет по времени для прочтения. sleeping
Поэтому, я просто напишу так : "15 вещей, которые меня поразили в КИТАЕ!"
Итак,поехали:

  • перед поездкой в Китай ты начинаешь удивляться еще тогда, когда покупаешь билет. 16,5 часов в самолете!!!! что можно там делать? Блин. Я думал, чо умру со скуки. Но было достаточно интересно. Я видел ночную Москву! Представляете - она действительно идет кругами, а когда ночью это все освещено - оч.красиво.
    Скучно было только лететь над пустыней Гоби. Блин, она такая нафиг здоровая. Одни барханы за барханами. Никаких оазисов. И когда мы сели в аэропорту Пекина, мы 40 минут рулили к нашему рукаву. Аэропорт Пекина может одновременно принять 250 самолетов!!! specool Прикиньте. Для сравнения - Борисполь 29! По сравнению с Пекинским аэрпортом, Борисполь - это будочка охранника.

  • С самолета нас пересадили встречающие друзья-китайцы в лимузин. Я ездил в лимо первый раз, так что был поражен. tease tease

  • Сразу поражают дороги! У меня дома линолеум имеет бльше горбов, чем второстепенная дорога в Китае! Но при этом, никаких знаков, никто не едет больше 80 км в час. Я бы на такой дороге свою 99 разогналбы до 270 нефиг делать! А они медленно, размеренно.... Все машины помятые по чуть-чуть, они сталкиваются но не сильно (знаков то нет)! uhm uhm
    Я видел картину: двухэтажный автобус на перекрестке ехал на зеленый свет и пропускал велосипедиста, еоторый ехал на красный! Без мата, без мордобития, все чинно благородно! wizard
    Сфетофоры у них горизонтальные, и не три цвета, а у них шкала. То есть, ты видишь, когда включиться зеленый (кто не понял там шкала и она уменьшается.Красный - уменьшается, уменьшается, опа - зеленый, уменьшается и.т.д.)
    И под каждым светофором стоит мент. Я спрашиваю у мистера Лю:
    - Хуй ни хуй, во дзен иками ню? (зачем миллиционер под кажым сфетофором)
    Он отвечает:
    - Ха-ха.Ни хуй ни хао дженг ву каве!! (китайцы не понимают железяка, нужен человек, который покажет куда кому ехать...)
    Справа и слева от дорог идут широкие дорожки для велосипедистов, которых в Китяе я Вам скажу немеренно.
    В Пекин никто из других городов просто заехать как мы в Киев не может, нужно заказывать пропуск за месяц. Вот так. suspect suspect

  • Дальше мы приехали в гостиницу.(Мы жили не в Пекине, а в Тяньцзине - 100 км от стлицы.Закрытый для туристов город.) Тут я был поражен: ***** - звездочная гостиница, с завтраком и бесплатным кофе, с прачечной и гладильней, с бильярдом и пианино, с уборкой каждые 12 часов, со спутниковым ТВ и халатами, двухместный номер - 40 долларов. Т.е. по 20 с рыла! У нас за 100 грн. администраторша тебе может только немытые стаканы найти и то...
    И ВСЕ КЛАНЯЮТСЯ! pray pray pray icecream icecream

  • Следующее мое удивлени было когда мы пошли поесть. С едой с Китае вообще связано много всего интересного. Во-первых, у них в МакДналдсе рожок поливают шоколадом! Кроме МакДоналдса у них есть KFC, Burger House, Burger King и куча еще известных торговых марок фастфуда. icecream icecream

  • Во-вторых, в каждом из рестораном быстрого питания есть элементы национальой кухни. Допустим, в МакДоналдсе можно заказать фирменный рис или сырую рыбу! Но мне больше нравились KFC жаренные курчата. И пироженные вкусные в яичной начинкой.Запах фу - но вкус божественный. haha haha

  • В-третьих. Хотя еда в Китае очень разнообразна и многогранна, змею запрещено есть в местах общественного питания. Специально для меня наи китайские друзья провели расследование и узнали где можно (нелегально!! - в Китае есть змей запрещено) поесть змею. Мы пришли, нас завели в отдельную команту, и принесли ...живую змею в банке! blink blink При несли жаровню. При нас её чикнули, слили кровь и желчь и пожарили. Значит так - змея, как кусок резины.Мяса ноль 0 одни мышцы. Водка с кровью - бяка, куски свернувшейся крови плавают,фу! Водка с желчью - божественный напиток, вкуснатищща!!! (хотя и выглядит не очень). Кстапти, о водке. Водка у них с риса сделана! ВАНЯЕТ шо жоппа у ниггера!! afro И, сорри, отрыжка после неё, шо рыгать хочецца! 1eye

  • Следающее удивление - гобули! Не голуби (хотя их я тоже ел и воробьев в придачу), а ГО-БУЛИ! Го - собака, були - котел. Дословно - собака в котле. Это типа наших пельмений, только приготовленные на пару. Порция - 18 штук. Диаметр одной штуки 7,5 см (не больше,ни меньше). Начинка - говядина, свинина, рыба, курица, овощи, и, собственно, собака! cranky cranky

  • Идем дальше. Удивили два ресторана. Первый ресторан "200". Называется так, потому что там в день съедают 200...быкав!!!! Это не шутка.
    Второй, ресторан "Яо инь минь". Стимость входа 60 юаней (1 доллар - 8 юаней). Зашел и ешь. Ешь все что хочешь и сколько хочешь. На столиках в центре рестрана по квадрату стоят разные блюда: картошка фри, рис, овощи, фрукты, сладкое, компоты и вода,кофе и чай, китайские блюда, всевозможная рыба и д.р. Дополнительно платишь только за водку. Еще промежь столиков ходят красиво одетые ребята и предлагают отведать: оленину, китятину, лосятину, бобрятину и др. В принципе, все мясо одиннаковое! На 60 юаней я наелся как мазафака!! crazy crazy

  • Поразило 108 эажное здание. Я был на 57 этаже. Лифт не слышно как едет, зашел и чере 30 сек на 57 этаже. Лифт на 15 человек. В лифте телевизор с клипами (не знаю как он подключен - но факт). И стекла на уицу от пола до потолка. Стоишь на 57 этаже у окна 4х4 и смотришь на людей размером 1 см. УУУУУУХ!! Страшновато. Я в космонавты не готовился, это было захватывающе!!! eek eek eek

  • Поразило то, что в простом городке жителей (официально!) 17 миллионов.
    Как в анекдоте:
    Украинец встречает китайца:
    У: Сколько у вас население?
    К: Ну, примерно полтора миллиарда! А у вас?
    У: 48 миллионов!
    К: Ух ты, так вы все друг друга в лицо знаете?
    fool fool fool
    Так у них есть "районное" телевидение. Город поделен на районы в 1 000 000 жителей. В каждом районе свой 6-10 этажный строительный, продуктовый, бытовой, автомобильный, игрушечный и др. большой супермаркет. Это не считая, что маленьких магазинов немеренно! Удивило, что только строится дом или здание, построили 2-3 этажа, а на первом уже во всю работают рестораны!!!! И рестораны любые, какие хочешь кухни от арабской до итальянской, от классической китайской до борща и вертут!! Очень, кстати, поразил ресторан, где много больших аквариумов с разной живностью: пираньи, осьминоги, гребешки, океанические рыбы, и.т.д. Ты показываешь пальцем что ты хочешь съесть - тебе достают и при тебе готовят. Есть такая рыба, что шанс не умереть после её сьедания 50Х50 help . Я НЕ РИСКНУЛ! (согласен, ссыкун, но у меня дочка!)
    Один раз был такой случай:
    Поехали мы в Ухань (на юг). Пригласили нас в ресторан
    (а,да забыл сказать, мы в Китае заплатили в ресторане 1 раз за 3 недели, у китайцев принято после переговоров угощать в ресторане, так как у нас было по пять встреч в день, а в ресторан мы ходили по 3 раза в день, то приглашений у нас было на месяц вперед!)
    Так вот. Пошли мы в ресторан. Назывался "Южнокитайский лотус". Заказали еде (т.к. мои познания в китайском невелики, а английский для китаезов чужд, мы ходили только в те рестораны, где в меню блюда были нарисованы!) Я увидел заказал там, какое-то мясо, какой-то гарнир,какой-то суп. Так вот принесли. Я ложку супа взял, АААААААААА manythought , глаза вылазят от остроты, я закусить мясом, АААААААААААААААААААААА manythought manythought , оно еще остреее, я к гарниру, ааааааааааааааааааааааааАААА manythought manythought manythought , там аж комья красного перца, в итоге напихал полный рот риса (это у них вместо хлеба!) и сужу плачу!! Весь ресторан взорвался аплодисментами. Чан обьяснил на ломанном английском, что я прошел посвящение в гурманы. Так они там едят так каждый день на юге!!!! Я в шоке. После этого я только доедал за батей! Я даже мороженное боялся покупать!!!!

  • Очень удивил ихний лечебный кефир из алоэ!! Вкусный!!! Я выпивал по 10 баночек в день! (на таможно сцуки отобрали ящик этого кефира, я вез домой, и лечебный бальзам. НЕ-ПРО-ЩУ!!!) bash bb admin

  • Очень удивил чай! Чай у них везде и холодный и горячий и теплый и кислый и сладкий и горький и терпкий и лечебный и подмываться и умываться и обливаться!!!
    Сортов чая перевалило за 10 000. От 1,5 юаня за 100 гр до 40 000 долларов. Пьют все, везде и всегда!! beer
    Ты приходишь в кафе, еще ничего не заказал приносял поллитра чая! Ты сидишь (ничего не заказываешь), куришь и пьешь чай (ничего не заказываешь!!!!). Допил. Приносят еще поллитра. Ты сидишь (ничего не заказываешь), куришь и пьешь чай (ничего не заказываешь!!!!!!!) Встаешь, говоришь се-се (спасибо) и уходишь!!! и НИКТО ТЕБЕ НЕ КРИЧИТ В СПИНУ ПИДАРАС, ГАНДОН, какого хуя пришел!!! bag Все кланяются и улыбаются!!! И опять кланяются!!
    Я спросил у Джанга : "А почему они мне несут чай и не зляться когда я ничего не заказываю и ухожу?"
    Он сказал: "Ты посидел здесь, ощутил атмосферу, тебе поулыбались, дали вкусный чай,А ЗАВТРА ты сюда прийдешь есть и приведешь друзей"!!!!
    Конкуренция в Китай в сфере еды очень велика. Ты идешь по улице, тебя тяну со всех сторон в разные стороны. У них есть такая профессия - джиджо. Это мастер зазывания в рестораны или магазины. От 2 до 5 % от суммы оставленной в заведении зазванным им господином. А если это иностранец, то ваще писец!! dollar snack up

  • ВСЕ ТОРГУЮТСЯ! Если ты пришел в магазин и не поторговался - ты лох. Привожу пример:
    Захожу в магазин. Джинсы. Классные. Говорю - сколько. Поучаю ответ - 190 юаней! Считаю в уме: 190/8 = 23 доллара * 5 = 100 гривен. Думаю себе так с хитрецой: А не дохуя ли? Я приехал в Китай, за 10 000 километров, потратил 800 долларов на билет, что бы купить себе джинсы за стока же за сколько я магу купить на центральном рынке!!!! yahoo Не, братан китаёза, не пойдет. Это я думаю. А вслух говорю - нет! Он хватает меня за руку, пишет на калькуляторе 100 (это при стартовой 190-то!!!). Я говорю нет (мэо по кит.)! Он сует калькулятор, мол пиши! Я пишу 5!(ДА Я ТАКОЙ ПИЗДАТЫЙ ПАРЕНЬ, НАГЛЫЙ И САМОУВЕРЕННЫЙ). Он смееться - 75. Я беру, пишу 50! Он кивает, нет и пишет - 60! Я говорю ДА (дуй по кит.), но , братан, взвесь мне тогда по такой цене 3 пары! Он охуевает конечно, но продает. ИТОГ: я за 180 юаней купил 3 пары джинсов , каждая из который стоила 190 юаней! Математика проста и такое возможно только в Китае!!!! И так было со всем, что бы я не покупал!! brows brows brows

  • КУРЕНИЕ. smok smok smok cigar cigar cigar pimp pimp pimp Курят все, везде и много. Из известных марок только Кэмел в мягкой пчке и Мальборо в серебристой. Видов сигарет около 5 000. Все свои. И с листьями яблони, и вишни, и персика, и с мятой, и сорехом и.т.д. Курить можно - в лифтах, супермаркетах, больницах, такси, в магазинах, в гостиничных номерах, я уже молчу за кафе! Сигарет море, куят на ходу и дети и женщины и старики и др.! Кароче, я тоже курильщин, но был поражен всей этой дымовой завесой! Батя страдал пару дней потом привык!!



    Ну вот вроде вкратце и описал атмосферу, в которую вы окунетесь, если поедете в Китай!
    Много еще всего не написал, просто хотелось побыстрее вывесить статью, а информации много, может вторую часть черкану попозже.
    Можно задавать вопросы. Я отвечу с удовольствием!
    Надеюсь Вам было интересно!!!
    Жду вопросов!
    king king king
    ©® Sitizen ™

    P.S. Знаю какой вопрос Вас мучает - шлюх не снимал. Я же добропорядочный гражданин. Но знаю много про китайских "девушек" brows censored drool lips . Может в следующий раз чиркану - если хотите!! [/size]


    Добрым словом и злым делом можно сделать больше,
    чем просто добрым словом!
  •  
    KerbyДата: Суббота, 16.06.2007, 15:38 | Сообщение # 2
    С огоньком в глазах.
    Группа: Администрация клуба.
    Сообщений: 1014
    Статус: Отсутствует
    Дорогой, ркспект и уважуха. Может, это опубликовать как путевые заметки7 Денег ещё нарубишь! БРАВО! specool

    Денежные купюры пронумерованы для того, чтобы однажды я смог сложить их все по порядку, одна к одной...
     
    RESPECTable_sitizenДата: Суббота, 16.06.2007, 16:47 | Сообщение # 3
    Почётный флудераст
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1183
    Статус: Отсутствует
    Quote (Kerby)
    Денег ещё нарубишь!

    Деньги я люблю!
    Делай со статьей все что хочешь - с тебя пяток гриваков и обед!
    haha


    Добрым словом и злым делом можно сделать больше,
    чем просто добрым словом!
     
    RESPECTable_sitizenДата: Суббота, 16.06.2007, 16:48 | Сообщение # 4
    Почётный флудераст
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1183
    Статус: Отсутствует
    ГЛАВНОЕ - что бы Вам понравилось!

    Добрым словом и злым делом можно сделать больше,
    чем просто добрым словом!
     
    doktorДата: Суббота, 16.06.2007, 20:19 | Сообщение # 5
    МЕГАЗВЕЗДА
    Группа: Администрация клуба.
    Сообщений: 568
    Статус: Отсутствует
    RESPECTable_sitizen, Внатуре,Дмитрий Крылов!!!Отлично излагаешь!

    ЗЫ Хочу в Китай!!!



    [url=http://www.baza-auto.ru][/img]
     
    RESPECTable_sitizenДата: Понедельник, 18.06.2007, 09:21 | Сообщение # 6
    Почётный флудераст
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1183
    Статус: Отсутствует
    Quote (doktor)
    ЗЫ Хочу в Китай!!!

    Очень просто всё:
    - 50 долларов виза на полгода;
    - 25 долларов в день одноместная гостинница;
    - и на покупки долларов 1000!
    С визой помогу!
    Вперед!
    КАПИ ДЕНЬГИ!!!!
    soccer soccer soccer


    Добрым словом и злым делом можно сделать больше,
    чем просто добрым словом!
     
    doktorДата: Понедельник, 18.06.2007, 19:08 | Сообщение # 7
    МЕГАЗВЕЗДА
    Группа: Администрация клуба.
    Сообщений: 568
    Статус: Отсутствует
    RESPECTable_sitizen, гидом будешь?Проживание и питание за твой счёт.С меня бутылка пива и змея. cool


    [url=http://www.baza-auto.ru][/img]
     
    amderДата: Среда, 20.06.2007, 10:30 | Сообщение # 8
    Завсегдатай
    Группа: Модератор
    Сообщений: 168
    Статус: Отсутствует
    Поражен! Особенно про джинсы. Так, а с девочками как там дела обстоят? Наших много? Ну и вообще…

    Lanos 1,5S (база-прошитая)
     
    RESPECTable_sitizenДата: Пятница, 22.06.2007, 08:58 | Сообщение # 9
    Почётный флудераст
    Группа: Модератор
    Сообщений: 1183
    Статус: Отсутствует
    Про девченок в другой раз!!!
    Собраться с мыслями нужно, но тема интересная, поверь мне!!!!
    dry dry


    Добрым словом и злым делом можно сделать больше,
    чем просто добрым словом!
     
    KerbyДата: Пятница, 14.03.2008, 10:37 | Сообщение # 10
    С огоньком в глазах.
    Группа: Администрация клуба.
    Сообщений: 1014
    Статус: Отсутствует
    На самом деле, если б ты продолжал, было бы совсем неплохо! cool

    Денежные купюры пронумерованы для того, чтобы однажды я смог сложить их все по порядку, одна к одной...
     
    doktorДата: Суббота, 15.03.2008, 16:02 | Сообщение # 11
    МЕГАЗВЕЗДА
    Группа: Администрация клуба.
    Сообщений: 568
    Статус: Отсутствует
    Паша, бл, возьми себя в руки и рассказывай.Все ждут smile


    [url=http://www.baza-auto.ru][/img]
     
    Форум » Украинский авто-клан. » Путешествия. » КИТАЙ!! (путёвые заметки непутевого ситизена....)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024