AVTO-CLAN Четверг, 28.03.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Мини-чат
Наш опрос
Как мы тут все делаем
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 29
Друзья сайта
Статистика

С нами всего: 1
Гостей: 1
Своих: 0
Главная » 2007 » Июнь » 30 » ПАРЕНЬ ИЗ НАРОДА
ПАРЕНЬ ИЗ НАРОДА
16:08
В продолжение цикла статей "Знаменитости и автомобили" хочу
рассказать вам про простого парня из народа - Р.Абрамовича.


Кто не рискует, то не пьет шампанское. Каждый из нас знает это выражение, но не каждый использует его в своей жизни. А вот молодой Роман Абрамович рискнул и не проиграл, теперь он пьет шампанское, причем в любой точке мира и по самой дорогой цене.

Один из самых богатых людей мира когда-то был простым механиком, но авантюрный характер взял вверх, и Роман, в переломный момент нашей страны, как и многие, занялся бизнесом. Вначале это была фирма по производству игрушек, а потом он организовал фирму по продаже нефти.

Так сложилось, что еще в раннем детстве маленький Рома потерял своих родителей. От этого история его жизни печальнее, и в тоже время удивительнее. Человек, который за 20 лет из бедняка превратился в одного из самых богатых людей мира, достоин восхищения. Роман Абрамович – это смесь везения, случая, таланта и мудрости.

Он не просто богат, он еще и великодушен, так как использует свои деньги во благо общества. Чукотский автономный округ, в котором Абрамович трудится как губернатор, значительно поднялся за последние года, и уровень жизни там возрос. А чего стоит только один Фонд содействия отечественной науке, за шесть лет работы которого, он оказал материальную поддержку более чем тысяче двумстам российских ученых. Все к чему прикасается рука Романа Абрамовича, расцветает и облагораживается.

Хотя, естественно, олигарх не святой, и ничто человеческое ему не чуждо. Поэтому, вспоминая, что он недополучал в детстве каких-то благ, сегодня он не экономит на себе и своих близких.

У этого человека есть все, о чем может только мечтать большая часть мужского населения нашей страны. Он отец пятерых детей, губернатор Чукотки, владелец футбольного клуба «Челси», хозяин домов и замков в Великобритании и Франции. Он запросто может подарить лучшему другу яхту стоимостью в 140 млн. долларов, а супруге купить фешенебельный отель на престижном горнолыжном курорте.

Роман Абрамович как ребенок, который в полной мере сегодня восполнят нехватку игрушек. Так одними из самых любимых, для него являются автомобили.

Когда в самом начале 90-х у него родилась мечта купить автомобиль, то он совершенно осознанно шел к своей цели, будущему миллиардеру пришлось во многом себя ограничивать. Одевался он всегда очень просто, не пил и не курил, редко бывал в ресторанах, в общем, отказывал себе во всех тех «удовольствиях», которые многим видятся картиной богатой и красивой жизни.

Его дело по производству игрушек приносило не плохой доход, тогда Роман Абрамович и купил свою первую в жизни машину – поддержанную ВАЗовскую «шестерку». Но это не стало пределом мечтаний для амбициозного человека. И тогда он возжелал иметь машину с автоматической коробкой передач.

По словам его первой жены Абрамович даже просил ее переключать скорости, а сам в это время важно держал руль двумя руками, чтобы другие водители думали, что его старенькая «шестерка» оснащена «автоматом».

Сегодня в его машинах есть все и даже больше, о чем только может мечтать самый искушенный автолюбитель.

Рабочий гараж Романа Абрамовича вмешает в себя супердлинный (6158 мм) и суперкомфортный бронированный «Mercedes S600 Pullman», а также три внедорожника «Land Rover» с охраной.

Над его Pullmanom заботливо поработали инженеры тюнинговой конторы AMG. И в результате с мотора V12 объемом 5,786 литра сняты 367 л.с. и достигнут максимальный крутящий момент 530 Нм.

И естественно, как страстный автолюбитель Роман по достоинству ценит хорошие автомобили. Так в его гараже на вилле во французской Ривьере находится редкий и ценный «Bentley Brooklands». Такие машины очень любят арабские шейхи. Этот шедевр обладает большим, почти 7-литровым мотором V8 развивает 300 л.с., и его две с половиной тонны железа могут ездить со скоростью 214 км/час.

Соседи довольно часто видят, как олигарх разъезжает на своем красном «Bentley» , ведь Абрамович просто обожает водить этого «красавца» лично.

В поместье, на полпути между Лондоном и Чукотским автономным округом, так же живет еще пара ярких колесных достопримечательностей - редкий «Porsche Carerra GT» и «Aston Martin DB7» несерийной сборки.

Гоночный «Аston» не раз ломался в руках олигарха, потому как ездил Роман Аркадьевич на нем не быстро, а руководство по ремонту этого механического чуда гласит, что для правильной работы системы смазки при эксплуатации двигатель надо периодически выводить на полную отдачу.

И естественно совсем недавно сбылась очень смелая мечта бизнесмена, он приобрел себе гоночную машину «Ferrari FXX» стоимостью 1,1 млн. фунтов. Абрамович настолько любит гонки, что даже своих детей с малых лет приучает к автоспорту, регулярно появляясь с ними в паддоках различных гран-при. А его машинки на личном стадионе для картинга выполнены в стиле, копирующем болиды «Формулы-1».

И конечно самым экзотическим является единственный в своем роде госномер для автомобиля, который был изготовлен специально для автомашины покойного Папы Римского «Иоанна Павла II». Номерной знак «VIP 1» бизнесмен приобрел на аукционе за полмиллиона долларов.

«Я не смог устоять перед соблазном стать владельцем предположительно самого эксклюзивного в мире номерного знака».

Так сложилось историей, что если появляется человек, обладающий большими деньгами, то всегда найдутся те, кому он мешает, и те, кто мечтает о легкой наживе. Роман Абрамович не исключение, поэтому его машины отвечают высокой степени надежности и защиты. И еще он никогда не ездит со своей супругой в одном автомобиле, так как боится, что в случае покушения, их дети останутся без обоих родителей.

Говорят, что рыба ищет где глубже, а человек, где рыба. Роман Абрамович не простой человек, он авантюрист с особым и признанным во всем мире нюхом на «рыбные места».

АВТОМОБИЛИ ГОСПОДИНА АБРАМОВИЧА

No comments......





Просмотров: 1262 | Добавил: RESPECTable_sitizen
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024